News: Lezioni ed Esami

Annunci e news di carattere generale

Page:  1  2  ()
Discussionlancée parRéponsesDernier message
Prova finale Biologia Vegetale corso S.A.Z. - Albani Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 23 May 2018, 16:04
Risultati Prima prova in itinere di Microbiologia Agraria - Budroni Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 23 May 2018, 09:04
Bando Erasmus Traineeship per l’a.a. 2018/19 Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Tue 22 May 2018, 09:07
Prova finale Entomologia Agraria Generale - Ruiu Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 21 May 2018, 13:31
Prova di Botanica Generale corso STA - Albani Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 16 May 2018, 13:25
Bando Erasmus per mobilità studentesca a fini di studio per l'a.a. 2018/19 - riapertura Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 9 May 2018, 17:07
Lezioni Biologia Vegetale - Brundu Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 2 May 2018, 09:24
Invito possibilità di tirocinio Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 23 Apr 2018, 14:58
Risultati prova in Itinere "Alimentazione del Cane e del Gatto" - Cappai Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 18 Apr 2018, 13:45
Prova in Itinere "CITOLOGIA E ISTOLOGIA" - Bomboi Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 18 Apr 2018, 10:21
Incontro Bando "CONTAMINATION LAB" - 20 aprile ore 11 Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 18 Apr 2018, 10:11
Risultati prima prova in Itinere "Idraulica Agraria" - Pirastru Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Tue 17 Apr 2018, 11:26
Prova in itinere "Nutrizione e Alimentazione del Cane e del Gatto" - Cappai Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Fri 13 Apr 2018, 13:45
Avviso corso "Economia del settore ittico" Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 9 Apr 2018, 12:17
Appello di CHIMICA del SUOLO - Pusino Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Thu 5 Apr 2018, 11:37
Avviso per i Laureandi sede di SS 9/10 aprile 2018 Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Fri 30 Mar 2018, 13:08
BANDO ERASMUS TRAINEESHIP 2017/18 - RIAPERTURA Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 26 Mar 2018, 08:49
Appello straordinario di Chimica Generale e Inorganica - Pinna Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Thu 22 Mar 2018, 20:42
Avviso lezioni di Entomologia Agraria Generale - Ruiu Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 19 Mar 2018, 12:47
Bando Erasmus Traineeship 2017/18 Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 19 Mar 2018, 08:39
Avviso corso libero GIS - Pirastru Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 14 Mar 2018, 08:42
Appello Corso di Floricoltura - Melito Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Tue 13 Mar 2018, 11:59
A tutti gli studenti avviso per variazioni orario a lezioni e aule Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 12 Mar 2018, 12:27
Appello straordinario di Chimica del Suolo - Pusino Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 7 Mar 2018, 08:12
Appello Straordinario di Genetica Agraria - Attene Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Tue 6 Mar 2018, 08:18
Rettifica Corso di Nutrizione ed alimentazione animale - Cannas Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Fri 2 Mar 2018, 20:21
Inizio lezioni Miglioramento Sanitario - W. Prota Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Fri 2 Mar 2018, 12:39
Avviso corso libero GIS - Pirastru Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Fri 2 Mar 2018, 10:27
Corso libero di Economia e Gestione del Settore Ittico in Ambiente Mediterraneo Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Fri 2 Mar 2018, 08:37
Avviso urgente corso di Geologia Applicata e Idrogeologia Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Thu 1 Mar 2018, 09:07
Inizio lezioni Politica Agraria SA - Gutierrez M. Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 28 Feb 2018, 16:06
Avviso lezioni di Entomologia Agraria Generale - Ruiu Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 28 Feb 2018, 13:31
Avviso corso di Fisiopatologia Animale LMSPZ - Rocca Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 28 Feb 2018, 10:38
Avviso inizio lezioni Coltivazioni Erbacee Agro-zoot. - Seddaiu Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Tue 27 Feb 2018, 12:57
Avviso importante a tutti gli studenti Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 26 Feb 2018, 17:20
Inizio lezione "Miglioramento Genetico animale" - Macciotta Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 26 Feb 2018, 14:02
Inizio lezioni "Idraulica Agraria" Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 26 Feb 2018, 13:59
Inizio lezioni di zootecnica speciale ii (suinicoltura) - Battacone Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 26 Feb 2018, 12:55
Avviso Corso libero "Studio della biodiversità vegetale attraverso analisi genomiche - Attene Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 26 Feb 2018, 12:41
Inizio lezioni Estimo rurale - Economia e gestione del settore ittico - Furesi Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 26 Feb 2018, 11:50
Inizio lezioni Zootecnica Speciale e Equini Coltura - Rassu Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Thu 22 Feb 2018, 11:16
Inizio lezioni Sistemi Arborei - Sirca Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Thu 22 Feb 2018, 10:29
Esiti esami prova in itinere corso Nutrizione e Alimentazione del Cane e del Gatto - Cappai Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Tue 20 Feb 2018, 10:25
Avviso per i Laureandi del 26 e 27 febbraio sede di Sassari Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 19 Feb 2018, 11:14
Risultato finali esame di Zootecnica - STA - A. Nudda Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Fri 16 Feb 2018, 11:55
Risultati Zootecnica STA prova di razionamento - A. Nudda Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 14 Feb 2018, 09:01
Avviso Urgente per i Laureandi di Febbraio Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Thu 8 Feb 2018, 10:07
Risultati II prova in itinere di Chimica del Suolo _ Pusino Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 7 Feb 2018, 15:34
Avviso corso di Floricoltura - Melito Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Thu 1 Feb 2018, 12:03
Avviso di variazione corso Nutrizione e Alimentazione del cane e del gatto. Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Thu 1 Feb 2018, 11:53
Avviso' appello di Fisica - Brunetti Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 31 Jan 2018, 09:38
Risultati finali Esame di Genetica Agraria - Primo Anno STA Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 31 Jan 2018, 09:31
Inizio corso di Nutrizione e Alimentazione del Cane e del Gatto - Cappai Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Tue 30 Jan 2018, 12:38
Visione compito di Fisica - Brunetti Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Tue 30 Jan 2018, 12:37
Avviso esame di Economia Agraria - Gutierrez Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 29 Jan 2018, 12:10
Avviso Esame Inglese del 6 febbraio Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 29 Jan 2018, 12:03
Risultati prova finale di Fisica Agraria - Brunetti Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Fri 26 Jan 2018, 09:53
Avviso corso di Zootecnica STA - Nudda Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 24 Jan 2018, 09:11
Risultati seconda prova di Zootecnica 16 Gennaio - A. Nudda Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Thu 18 Jan 2018, 09:11
Avviso a tutti Test di lingua - Bando Ulisse 2017/18 Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 17 Jan 2018, 09:10
Avviso " prova in itinere Genetica Agraria S.T.A. - Attene Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Fri 12 Jan 2018, 12:03
Avviso II prova in itinere per il corso di Chimica del Suolo - STA Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 10 Jan 2018, 14:50
Risultati prove in itinere Economia Agraria STA L. Gutierrez Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 10 Jan 2018, 14:47
Avviso corso libero Piante Officinali - Scarpa Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Thu 4 Jan 2018, 12:55
Avviso Esercitazioni di Pedologia e tecniche di Valutazione del Terr. - Madrau Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Thu 4 Jan 2018, 09:50
Avviso seconda prova in itinere Zootecnica STA - Nudda Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Thu 4 Jan 2018, 09:44
Risultati test Inglese Tecnico del 20 Dicembre - Porcheddu Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 3 Jan 2018, 13:01
Avviso Prova in itinere di Biochimica Agraria - Castaldi Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Thu 21 Dec 2017, 11:44
Avviso corso CAD (elenco ammessi) Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 20 Dec 2017, 10:02
Avviso corso Floricoltura Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Fri 15 Dec 2017, 13:00
Avviso agli studenti e ai docenti Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Thu 14 Dec 2017, 09:04
Avviso inizio corso di Floricoltura - Sara Melito Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 11 Dec 2017, 13:18
Avviso corso di Metodologia Sperimentale agronomica - Seddaiu Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Tue 5 Dec 2017, 11:05
EVENTO «La scienza che ci gira intorno» 5 dicembre 2017, ore 14.00 Archivolto del Carmine, angolo Viale Umberto I (Sassari) Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Fri 1 Dec 2017, 13:01
Seminario "Introduzione ai dati geografici per la modellizzazione di processi biologici ed ecologici in R" Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Thu 30 Nov 2017, 11:55
Bandi Ulisse 2017-2018 Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Tue 28 Nov 2017, 09:59
Risultati della prima prova in itinere di zootecnica STA - Nudda Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 20 Nov 2017, 13:31
Appello straordinario di Chimica Generale e Inorganica, STA - Pinna Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 20 Nov 2017, 08:56
Prova in itinere Inquinamento e controllo dell'ambiente agrario Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 20 Nov 2017, 08:52
Avviso Corso libero Disegno CAD per l'ingegneria Agraria Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Tue 14 Nov 2017, 10:39
A tutti gli studenti del Dip. di Agraria Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Tue 7 Nov 2017, 09:03
Seminario Green Compay Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 30 Oct 2017, 13:06
Prove in itinere Zootecnica STA - Nudda Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 30 Oct 2017, 09:57
Appello straordinario di Microbiologia Agraria - Budroni Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 23 Oct 2017, 09:44
Pianificare il Paesaggio Rurale - Prof. A.De Montis Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 23 Oct 2017, 08:11
Urgente a tutte le matricole Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 18 Oct 2017, 14:05
Sospensione lezioni di matematica Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 16 Oct 2017, 09:32
Seminario sulle nuove tecniche e i nuovi trend di birrificazione Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Fri 13 Oct 2017, 09:00
Appello straordinario Chimica generale e inorganica STA - Pinna Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Fri 13 Oct 2017, 08:48
Avviso lezioni di Fisica - Brunetti Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 11 Oct 2017, 17:01
Corso di Geologia Applicata e Idrogeologia Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Fri 6 Oct 2017, 10:46
Appello straordinario di Estimo Rurale (Sta e Saz) - Benedetto Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 4 Oct 2017, 09:35
Avviso lezioni di Patologia vegetale generale (STA) e di Patologia vegetale (SA) Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Tue 3 Oct 2017, 08:39
Avviso importante a tutti gli studenti (inizio lezioni variazioni) Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 2 Oct 2017, 09:47
Calendario ufficiale orario lezioni a.a. 2017/18 sede di SS Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Tue 26 Sep 2017, 09:05
Avviso lezioni di Difesa Integrata contro i Patogeni (Lm SA) Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Fri 22 Sep 2017, 10:44
Corso a scelta di Micologia - Maddau Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Fri 22 Sep 2017, 09:52
Seminario di Nutrizione e Alimentazione del cane e del gatto. Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Mon 4 Sep 2017, 15:56
Appello straordinario Inquinamento e controllo dell'ambiente agrario - Senette Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Tue 18 Jul 2017, 12:19
Appello straordinario "Inquinamento e controllo dell'ambiente agrario" - Senette Avatar Ettore Bazzoni Ettore Bazzoni 0 Ettore Bazzoni
Wed 12 Jul 2017, 14:51
Page:  1  2  ()